Получаю на своем предприятии 60 руб. , предложили поработать на другом предприятии по договору 2 месяца.
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Получаю на своем предприятии 60 руб. , предложили поработать на другом предприятии по договору 2 месяца. Узнав об этом, руководство моего предприятия заставляет меня уволиться с другого предприятия, иначе они уволят с основного. Правы ли они?
Нет не правы. Работник имеет право работать по совместительству. Тем более, что в настоящий момент вы на предприятии не работаете, и ваше трудовая деятельность не наносит ущерба основному предприятию Уволить вас с основного предприятия администрация не может, поскольку вы в отпуске по уходу за ребенком.