Кемерово, 24.02.2021, 08:24

Будет ли повышенный транспортный налог при стоимости автомобиля свыше 3 млн. рублей?

Вопрос №18254440 из г. Кемерово
опубликован 24.02.2021, 08:24
В 2018 году купил автомобиль за 2 млн 480 рублей. На сегодняшний день эта марка автомобиля стоит 3 млн 240 рублей. Вопрос - буду ли я платить повышенный транспортный налог за автомобиль свыше 3 млн. рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нужно смотреть перечни Минпроторга России на соответствующий налоговый период.

24.02.2021, 11:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 01.09.2026)

В этом году марка автомобиля вошла в перечень Минпромторг России.

25.02.2021, 05:45

Если авто есть в перечне за 2021 год, и с года выпуска которого прошло не более трех лет согласно статье 362 НК РФ, то транспортный налог за налоговый период 2021 года будет исчислен с учётом повышающего коэффициента.

25.02.2021, 06:06