Оспаривание решения Пенсионного фонда РФ по наследству - где подать иск - в месте регистрации истца или нахождения ответчика?
Мы с мужем прописаны и живём в Москве. У мужа в марте 2020 г в г. нефтеюганск умер брат. Муж вступил в наследство в сентябре 2020 г и обратился в пенсионный фонд г. Нефтеюганска. Ему отказали по причине истечения 6-ти месяцев. Идите в суд (сказали они) Хотим в Москве подать в суд на Пенсионный фонд РФ о восстановлении пропущенного срока. Вопрос: подавать нужно по месту регистрации мужа (истец) или по месту нахождения ответчика (пенсионн фонда)?
Спасибо
Тел 8925 360 85 48
На основании ст.