Как защитить свое право на приватность в долевой собственности - мне противно, когда дочь приводит посторонних в квартиру
Мы с дочками в долевой собственности в квартире. Проживаю в ней с одной дочкой и её ребенком (моей внучкой). Старшая живёт в другом месте с мужем. Дочь приводит сложителя. Который ночует и практически живёт. Я категорически против. Все коммунальные платежи оплачиваю я, т.к.она работает редко, не долго, в основном не работает, денег у неё никогда нет. Есть ли у меня права, чтобы посторонние люди не ночевали в квартире?
Да, у вас есть такое право. Участники долевой собственности должны распоряжаться своим имуществом по обоюднлму согласию.
Да, у вас есть такое право-не пускать сожителя дочери в квартиру для проживания. Ст. 247 ГК РФ.