Несправедливое решение суда - осуждение мужа по статье 12.26 ч.2 без доказательств и отказа в адвокате

Вопрос №18254775 из г. Владивосток
опубликован 24.02.2021, 10:32
Моего мужа осудили по статье 12.26 ч.2 но ни каких доказательств со стороны гбдд не было предоставлено, так же моему мужу не предоставили адвоката в суде. Мужа не стали слушать на суде и проверять его доказательства его невинновности написали в решении суда что на ребёнка не установлена инвалидность хотя она установлена и есть справка. Плюс сотрудники гбдд при двух свидетелях предлогали мужу взятку в размере 10 тысяч рублей психологическое давление. У моего мужа с рождения нарушение дикции и нарушение слуха. Осудили не законно без каких либо доказательств.
Лучший ответ
Рекомендуется

Антонина, чтобы вам помочь, необходимо видеть проуессуальные документы, которые составили ИДПС,. а это:

протокол об АП

протокол отстранения от управления ТС

акт освидетельствования

направление на м/о

отказ от м/о

постановление мирового суда,

Документы на руках?

24.02.2021, 10:37
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Документы на руках а протоколы у судьи. Судья все документы забрала только зачем не понятно а постановление есть суда на руках.

24.02.2021, 10:39

В данном случае протоколы и акты должны быть и у Вашего мужа-копии данных документов. В суде в материалах дела оригиналы этих документов. Адвоката по назначению в административных делах не предусмотрен-самим нужно было нанимать. Постановление обжалуйте если с ним не согласны... но для обжалования нужны веские основания и как показывает Практика при имении веских оснований отменить постановление возможно либо в кассационной инстанции либо в Верховном суде. Районные суды постановление мировых судей в 99% случаев оставляют в силе.

24.02.2021, 10:51

Доказательств не виновности моего мужа очень много много и видео запись и свидетели и как они взятку просили при чем у свидетелях и при свидетелях.

24.02.2021, 10:56

Так Вам нужно в Следственный комитет с заявлением обратится... ну а что бы постановление оспорить следует юриста нанять.

24.02.2021, 11:02

Здравствуйте! Напишите жалобу на ИДПС по факту вымогательства взятки тогда. Но на сам факт привлечения мужа к административной ответственности по ч 2 ст 12.26 КоАП это влиять не будет никак.

24.02.2021, 15:36