Как использовать жилищный сертификат за первого ребенка - возможность дополнительного взноса на квартиру в городе до 5 этажа.
Мы получили жильщиый сертификат за первого ребёнка в размере 328 тыс. Куда мы его можем потратить? Мы слышали, что можно добавить на квартиру в городе, но до 5 этажа. Правда ли это?
Семья может воспользоваться правом на улучшение жилищных условий, направить жилищный сертификат на приобретение жилого помещения в новостройке, на оплату паевых взносов жилищно-строительных кооперативов, на погашение основного долга ипотечного жилищного кредита, на оплату первоначального взноса ипотечного жилищного кредита, также на строительство индивидуального жилого дома с подрядной организацией и на уплату цены договора долевого участия путем внесения средств на счет эскроу.