LSN Messenger
Краснодар, 24.02.2021, 11:06

Как забрать ребенка на ПМЖ при разрешении отца и отсутствии брака с мамой?

Вопрос №18254884 из г. Майкоп
опубликован 24.02.2021, 11:06
Гарантирую отзыв всем ответившим. Как забрать ребёнка на ПМЖ в следующей ситуации: Мать и ребёнок граждани РФ, отец гражданин Армении (в свидетельстве о рождении указан как отец тоже он), в браке ни когда не состояли, мама не может обеспечить и готова дать согласие отцу на переезд ребёнка. Это нужно устанавливать место жительства с отцом? Или достаточно просто сходить к нотариусу? И какие тогда будут основания прописать и получить гражданство в Армении и т.д. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не состояли а браке, то нужно продавать исковое заявление в Россий ский суд об определение места жительства ребенка.

24.02.2021, 11:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам за консультацию!

Я полагаю, что в Вашей ситуации достаточно составить медиативное соглашение об определении места проживания ребёнка. Обратитесь на очную консультацию к нотариусу по месту регистрации.

24.02.2021, 11:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

По месту жительства матери? И опеку привлекать?

24.02.2021, 11:15

По месту жительства Матери, нет, опека не нужна.

24.02.2021, 11:15

А если ребёнку только месяц отроду?

24.02.2021, 12:44

Это уже проблематично. При таких обстоятельствах скорее всего придётся матери отказываться от ребёнка.

24.02.2021, 14:11