Собственник авто девушка сестра, я вписан в страховку один, а моя девушка ехала за рулем показала 0.20 промиля.
Вас так же могут попытаться привлечь по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ:
2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения,
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Существует риск привлечения ее соответственно за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения по ст.12.8 КоАП РФ и собственника авто за передачу управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения, но последнее лишь теоретически, поскольку факт этот доказывается лишь при совместном задержании собственника и водителя. А так привлечение водителя по упомянутой статье и за езду без предусмотренных ПДД документов, т.е без страхового полиса..
Добрый день. Если не сможете оспорить материал в суде, то будет лишение прав и штраф. Вероятность выигрыша дела зависит от грамотности фиксации правонарушения. Каждая мелочь, на первый взгляд, может иметь значение.
Здравствуйте! Первый раз читаю что по статье за оставление места ДТП привлекают за передачу управления лицу находящиеся в состоянии опьянения)))) Водителя а в Вашем случае девушку привлекут по части 1 ст 12.8 КоАП РФ и по части 1 статьи 12.37 КоАП РФ. Собственника, в Вашем случае это водитель-девушка не могу привлечь за передачу самой себе))) Ох тут и советчики Вам советуют-насовктуют. Вот так и защищают людей в судах, что у судей глаза из орбит выпадают.