LSN Messenger
Москва, 24.02.2021, 12:14

Как микрозайм превратился в угрозы описания имущества из-за задержки платежа

Вопрос №18255014 из г. Москва
опубликован 24.02.2021, 12:14
Взяла микрозайм 7 тыс рублей, с просрокой стало 14 тыс, угрожают что прийдут в течение недели описывать имущество, я их просила чтобы подождали ещё 2 недели, в связи со сложной ситуацией в семье, но не хотят даже слушать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто игнорируйте, МФО не обращаются в суд, немного попугают по телефону и забудут про Вас.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

24.02.2021, 12:21
Оценка автора вопроса:
Ответ удовлетворил, спасибо.

Здравствуйте. Пока это пустой звук. Однако, если Вы не будете платить, то закончится вынесением судебного приказа и исполнительным производством.

24.02.2021, 12:46
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте.

Вопрос то у Вас какой к юристам? Описывать имущество может только судебный пристав на основании судебного акта.

24.02.2021, 12:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

У меня будет уведомление от судебных приставов, или даже в известность ставить не будут?

24.02.2021, 12:58

Судебный пристав в обязательном порядке уведомляет о выезде.

24.02.2021, 13:00

Должно быть уведомление, постановление о возбуждении исполнительного производства. Также заранее пристав должен с Вами оговорить дату и время приезда.

24.02.2021, 13:10