Отказали в замене базовых лет при отпуске по БИР из-за уменьшения заработка, но включили отпускные периоды 2019-2020 гг. - как это возможно?

Я с 16.02 ушла в отпуск по БИР. написала заявление на замену лет, так как в 2019 и 2020 гг была в отпуске по бир и в отпуске по уходу... но мне дали вот такой ответ... Заявление на замену расчетных базовых лет актуально только в случае увеличения среднедневного заработка, в Вашем случае (при замене базовых лет) приводит к уменьшению, заявление в данном случае не актуально. В расчёт отпускного периода по беременности и родам войдут 2020-2019 г. Как так?

Лучший ответ

Добрый день, Любовь!

как так?
так бывает, поэтому посоветую составить свой "контррасчет", т.е. доказать, что в указанный период имело место действительно увеличение среднедневного заработка, т.е. замена актуальна и необходима для расчетных базовых лет.

Спасибо за вашу работу!