Продать жилье и первоначально не выделять доли - возможно ли это по программе Молодая семья?.
В ипотеку в 2015 году куплена 1 кмн. квартира (собственник 1), за 6 лет подходит очередь на получение субсидии по программе "Молодая семья". По закону необходимо в течение 6 месяцев выделить доли всем членам семьи - а в 2020 году семья уже из 4-х человек, где 2 несовершеннолетних. Имеет ли право собственник продать жилье, купить 3 кмн. квартиру и выделить только в новом жилье, не выделяя доли в жилье, на которое получена субсидия?
Лучший ответ
Возможно, главное, что бв доли детей где-то были.
Большое спасибо!
К сожалению, закон, регламентирующий выплату материнского капитала, четко устанавливает, что доли в праве собственности детям и второму супругу подлежат выделению именно в той квартире, которая приобретена с использованием средств материнского капитала.
Наконец-то все понятно, благодарю!