Перевод из системы образования в систему культуры - права и преимущества, сохранение отпуска и стажа, возможность отказа работодателя.
Возможно ли из системы образования перейти в систему культуры переводом? В каких случаях не имеют права не отпускать бывшего сотрудника переводом (если есть согласие самого сотрудника и принимающей стороны)? Сохраняется ли стаж и неиспользованный ежегодный отпуск переводом? Нужно ли отрабатывать 2 недели при переводе и с какого числа считается официально: т.е. 2 недели отрабатывается на старом месте, засчитывается на новом месте?
Почему сейчас утверждается, что увольнение переводом нет? Фактически или теоретически? Есть ли преимущества?
Что конкретно потеряет человек при отказе в согласии бывшего работодателя (если это будет увольнение по собственному желанию?
Помогите разобраться, слишком противоречивые ответы (отпуск, стаж).
Спасибо.
Перевод как был так и остался, никаких отработок при это не требуется, бывший работодатель должен отпустить вас, так как удержание работника на прежней работе нарушает конституционное правило - труд свободен.
С Уважением,