Пенза, 24.02.2021, 14:24

Негативное воздействие на систему водоотведения - плата за утилизацию канализационной воды без прямого слива

Вопрос №18255503 из г. Пенза
опубликован 24.02.2021, 14:24
Вопрос негативном воздействии на центральную систему водоотведения. Есть договор холодного водоснабжения центральной канализации нет вода вывозится специализированной организацией вместа утилизации асенизторской машиной за денежную сумму ро договору нужно ли платить нвос? Если нет прямого слива канализационой воды в центральнкю канализацию. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Начисления правомерны и плату вносить нужно. Основание - изменения в законодательство о водоснабжения и водоотведении с 01 июля 2020 г., внесенные Постановлением Правительства РФ №728 от 22.05.2020 г.

При осуществлении водоотведения с использованием нецентрализованных способов водоотведения (септик, выгребная яма), применяется повышающий коэффициент 0,5, согласно пункту 123 (4) Правил холодного водоснабжения и водоотведения.

В вашем случае вывоз жидких отходов специализированным транспортом является нецентрализованным способом водоотведения.

24.02.2021, 15:47

Я плачу за вывоз в места утилизации спец транспортом у которых договор на слив с водоканалом.

24.02.2021, 16:24

Тогда нужно изучать заключённые договоры, кто и за что отвечает: к кому и в каком порядке переходит право собственности на отходы.

24.02.2021, 17:00