Пользователь 9111.ru
Москва, 24.02.2021, 14:29

Как привлечь участкового уполномоченного к ответственности за некачественную доследственную проверку?

Вопрос №18255574 из г. Тверь
опубликован 24.02.2021, 14:29
Участковым уполномоченным не качественно была проведена доследственная проверка по моему заявлению. К слову скажу, что прокуратурой четыре раза отменялось его постановление в отказе в возбуждение УД в отношение правонарушителя. Но в итоге вышли сроки привлечения к ответственности. .. Так вот. куда и как написать заявление на данного участкового. Чтобы привлечь его к оттвественности за безалаберную, неправомерную и халатную работу для привлечения последнего к дисциплинарной ответственности? Т.е. это в прокуратуру или же СК полиции или еще куда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша ситуация это типичный и яркий пример почему следует обращаться к юристам и адвокатам, именно для того что бы не было как у вас сейчас, неужели все четыре раза что выносили отказной нельзя было сходить к участковому попросить договориться, коньяк конфеты кофе принести попросить через связи какие то все решить? Смысл тупо писать получать отмену и снова тупо писать и так четыре раза? Когда можно было с первого раза все нормально сделать... в вашей ситуации в любом случае виновновность лица должна быть установлена в любом случае, и вы можете уже частным иском требовать возмещения ущерба причиненного преступлением, и опять же там полно всяких оснований для персмотра сроков давности, но это уже тонкости для этого нужно дело изучать.

24.02.2021, 18:05

Здравствуйте!

Рекомендую писать на имя начальника УВД по Тверской области. Он является вышестоящим руководителям по отношению ко всем сотрудникам области - так что не промахнетесь.

24.02.2021, 14:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Я понимаю... но ворон ворону то глаз не выклюет...) Поэтому я и спрашиваю про контролирующие органы, такие как прокуратура и следственный комитет может быть...

24.02.2021, 15:46

СК - это про уголовные преступления, то есть туда надо писать о преступлениях. Вот в прокуратуру можно попробовать.

24.02.2021, 16:06