Ижевск, 28.08.2020, 09:33

Неэффективность полиции - история беснаказанного персонажа и бездействия властей

Вопрос №17729417 из г. Пенза
опубликован 28.08.2020, 09:33
Есть один персонаж который ведёт себя ужасно, кроет матом и хвастается безнаказанностью. По данному персонажу было подано заявление по 20.1 КоАП РФ. Прошло 2 месяца, сроки вышли и тишина. Прокуратура провела проверку в итоге выявила, что в нарушении ч. 5 ст. 28.7 КоАП РФ участковый уполномоченный полиции меры не принял, я как заявитель не опрошен, окончательное процессуальное решение по заявлению не принято. Встречаю этого персонажа и картина повторяется. Всё точь в точь. Я заявления, полиция бездействует, прокуратура устанавливает бездействие, сроки выходят и гражданин хвастается безнаказанностью и ведёт себя так же при детях, на пляже и тд... По материалом проверки и участковый и начальник участковых привлекаются к дисциплинарной ответственности и не раз. Но всё равно по отношению к данному гражданин никаких действий предпринимать не хотят. Как быть в данной ситуации и полной бесполезности полиции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ещё можно обжаловать бездействие полиции в суде + подать гражанский иск к товарищу о компенсации морального вреда по 151 гк РФ.

28.08.2020, 09:41

По 151 всё понятно. Но обжалуют обычно хоть какой то ответ или документ. А тут по заявлению вообще ничего не выносится. Да и прокуратура уже вроде как установила бездействие. Что обжаловать в суде тогда?

28.08.2020, 09:43

Иск о компенсации морального отдельно предъявляет полиции за бездействие. Пишите повторное заявление и обжалуете в суде.

28.08.2020, 09:49