Можно ли отозвать заявление об увольнении, если работник ушел на больничный перед датой увольнения?
Добрый день! В рассматриваемом случае, ВЫ вправе. Согласно статье 80 Трудового кодекса Российской Федерации работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. При этом до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление.
Здравствуйте, да, можете.
Добрый день! В соответствии с п. 4 ст. 80 ТК РФ можете отзвать заявление, если на Ваше место не приглашен другой работник, которому не могут отказать в трудоустройстве. Пишите заявление сегодня и направляйте работодателю.