Нужно ли работать в день указанного ухода при увольнении по собственному желанию?
Если у Вас указано с 15 числа, что при буквальном толковании как закона, так и текста заявления свидетельствует о том, что последним рабочим днем для работника будет являться 14, а если указано 15-го без предлога "с" , то по приказу об увольнении трудовой договор расторгнут 15, который и будет являться последним рабочим днем.
Работодатель можете уволить работника по собственному желанию до истечения указанного срока в заявлении, если между ними достигнуто согласие об этом (ч. 2 ст. 80 ТК РФ, абз. 1 пп. "б" п. 22 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2). А в ситуациях, когда работник по закону имеет право уволиться без отработки, работодатель обязаны уволить его в день, указанный им в заявлении.
Здравствуйте Лариса!
Да, это ваш последний рабочий день.
Вообще то чтобы вызнали на будущее согласно ст.
Здравствуйте.
Да, последний день работы - это день увольнения.