Законность действий приставов в отношении судебного приказа о взыскании долга и исковой давности в течение 3 лет
Нарушен срок предъявления исполнительного листа к исполнению. Обжалуйте постановление о возбуждении исполнительного производства.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)
Статья 31. Отказ в возбуждении исполнительного производства
Перспективы и риски арбитражных споров и споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 31
1. Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства, если:
3) истек и не восстановлен судом срок предъявления исполнительного документа к исполнению;
Здравствуйте) Если срок предъявления судебного приказа не восстановлен, то возбуждение ИП незаконно.