Белгород, 24.02.2021, 15:39

Меня лишили прав за отказ мед. освидетельствования в кабинете врача - есть ли шанс вернуть права?

Вопрос №18255818 из г. Белгород
опубликован 24.02.2021, 15:39
Меня лишили прав, за отказ мед. осв., уже в кабинете врача! До этого не отказывалась и проходила все проверки и была трезвая, что записано на камеру! Отказалась потому что врач меня не спрашивала не осматривала, инспектор зашёл и спросил буду ли я проходить. Прошло 3 заседания и права пришлось сдать. Есть шанс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ув. Юлия, для ответа на вопрос необходимо ознакомиться с материалами дела.

24.02.2021, 15:40
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день. Так не должно быть. Обжаловать можно и отменить только при наличии оснований, то есть нарушений при составлении протоколов, процедуры мед. освидетельствования и т.д. нужно знакомиться с материалами дела.

24.02.2021, 15:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! По данной статье лишение права управления тс предусмотрено именно за ОТКАЗ от прохождения медицинского освидетельствования, а не за то что находится гражданин в состоянии опьянения. Для того чтобы что то Вам подсказать необходимо ознакомиться с материалом дела.

24.02.2021, 15:52
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Обжаловать постановление не выйдет. Смиритесь.

24.02.2021, 20:52
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

То что не должно так быть, это говорил мой юрист, после 3 заседания я сдалась, и знаю что отказ есть и это уже все! Но мы просили что б одобрили видео с наркодиспансера где есть доказательство, но нам не одобряли 2 заседания а 3 одобрили только видел хранится 26 дней и типа его уже нет!

24.02.2021, 15:47

Если бы согласились пройти медосвидетельствование можно было бы оспорить этот Акт, однако вы заявили отказ от прохождения, а это ОДНОЗНАЧНОЕ лишение водительских прав. Альтернативы, к сожалению, административным кодексом не предусмотрено.

24.02.2021, 21:54

Вот все юристы говорят по разному! Тогда скажите пожалуйста, какие основания должны быть для прекращения дела, за отказ!?

24.02.2021, 21:45

Производство по делу может быть прекращено в случае отсутствия события или состава административного правонарушения. У вас нет ни того ни другого.

24.02.2021, 22:18

Ситуация не очень, я потом поняла это психологическое давление на человека! Поздно поняла! Когда выйди плюнь, Дунь но как сядешь в машину откажись от наших приборов, типа не доверяешь, я сказала хорошо и когда села передумала и сказала буду! 00 чек, камера, адекватная, не запиналась не зрачки не троила на все соглашалась и не перечила, поедешь в нарк? Да! Потом вообще все долго, зашла в кб села 5-10-15 мин у меня слова не спросили не сказали какие исследования будут не врач не медсестра слова не сказали, забежал инспектор: ты будешь? Что буду? Проходить! И я сказала нет, не составляли что я не могу водить машину уже не в начале не в конце а потом протокол появился в суде правда! Привезли забрали все копии дописывали что то! После первого суда тянули а потом мои 2 ходатайства о предоставлении доказательств видео или аудио с нарк диспансера стерто по истечении давности 26 дней!

08.03.2021, 00:09

Нужно бороться и подавать на обжалование!

Даже после вступления в силу судебных актов.

Нужно видеть дело

Можно накопать дописок приписок и иных нарушений

Кроме того необходимо придумать и обосновать причину отказа.

08.03.2021, 00:45

Ваш последний текст это эмоции, а их к делу никак не подошьешь, и суд такие вещи не рассматривает вообще. Нужны только факты и они имеются только в материале, фотовидео и показаниях свидетелей. Повторюсь еще раз: нужно смотреть материал полностью, так на словах только Пашаев Ефремова подмогнуть смог.

08.03.2021, 11:07