Вопрос о зачёте выслуги лет со специальным званием при переходе на службу в УИС РФ на территории Республики Крым

Вопрос №18255878 из г. Симферополь
опубликован 24.02.2021, 15:50
Вопрос относительно зачёта выслуги лет. На данный момент прохожу службу в УИС РФ Республики Крым, имею специальное звание. Ранее в период с 2005 г. по 2018 г.на территории Республики Крым проходил службу в таможенных органах, в том числе в период с 2005 г. по 2013 г. с присвоением специального звания. Правомерно ли мне отказывают в учёте украинской выслуги лет со специальным званием? Имеет ли смысл подавать в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

О каких-то шансах можно было бы говорить, если бы вы ранее также проходили службу в УИС Украины - см. Указ Президента РФ от 12.06.2014 N 421 "О некоторых вопросах поступления на службу (работу) в учреждения и органы уголовно-исполнительной системы".

Но так как служба была в таможенных органах, возможно будет сложнее чего-то добиться.

24.02.2021, 16:11

Прошу рассмотреть данный вопрос с учётом положений ст. 4 398-ФЗ от 01.12.2014 г.

24.02.2021, 16:45

Действительно, указанный Федеральный закон № 398-ФЗ дает больше шансов на включение данного периода в стаж службы.

Насколько я успел понять из анализа судебной практики, при этом будет приниматься во внимание два условия:

- будет учитываться только тот период, который зафиксирован в личном деле;

- этот период будет учтен, если вам в тот период было присвоено специальное звание.

24.02.2021, 17:06