LSN Messenger
Иркутск, 24.02.2021, 16:19

Задолженность ФССП на мое имя - может ли кто-то использовать мои данные и как защититься?

Вопрос №18255962 из г. Оренбург
опубликован 24.02.2021, 16:19
ФССП повесила задолженность на меня но я где ни чего не брал и ни каких данных о себе не давал, может ли другой человек взять под меня или использовать мои данные. Если да то что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Приставы возбуждают исполнительное производство только на основании какого-то решения суда. Это решение нужно отменить, после этого прекратят исполнительное производство.

24.02.2021, 16:25
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Сходить к своему приставу-исполнителю и ознакомиться с производством. Выписать наименование суд. акта (№ и дата) , если это приказ сходите в суд и получите его, а потом можно и отменить.

24.02.2021, 16:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день, да может быть такое. Особенно если есть банковская карта. Вам нужно придти в ФССП ознакомиться со своим исполнительным производством, взять копию решения суда и оспорить ее. Написать заявление в суд об отмене судебного приказа. Указать ваши данные и изложить сущность, а именно то что к данной задолженности вы не имеете ни какого отношения.

24.02.2021, 16:25
Оценка автора вопроса:
ИП с другого региона но я там не был!

Я живу в другом регионе а ИП с другого региона но я там не был.

24.02.2021, 16:30

ИП возбуждено на основании какого суд. акта вы видите? Запросите в суде, они могут выслать по почте. Если нет, значит отменяйте "вслепую".

24.02.2021, 16:35

Никуда не нужно не ходить. Ничего не нужно получать. Всю необходимую информацию для подготовки заявления можно найти на сайте мирового судьи.

24.02.2021, 16:36