Dиректору ООО, оштрафованному за недостоверный юр. адрес, необходимо явиться в налоговую для оплаты штрафа перед заседанием мирового суда
Был директором ООО, налоговая оштрафовала меня как директора, за недостоверный юр. адрес. На 5 000 руб в сентябре месяце 2020 г., а в ноябре 2020 г налоговая ООО закрыла. Уведомление о штрафе я не получал.
В итоге в феврале 2021 г. получил уведомление о том, что мне необходимо явиться в налоговую для составления протокола и дать объяснения. Я не явился, протокол составили в мое отсутствие. Теперь подали в мировой суд по статья 20.25 часть 1
Обязан ли я уплачивать штраф? ООО уже нет как 4 месяца.
И надо ли ехать в налоговую получать штраф на руки и его оплачивать до заседания мирового судьи?
Лучший ответ
Если постановление о штрафе не было обжаловано, то но вступило в силу. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
5+10=15
Рассмотреть вариант снижения.
Нужно подавать возражения в суд на этот протокол и т.д.