Ханты-Мансийск, 24.02.2021, 17:36

Какие административные штрафы получат ООО и водитель за нарушение при грузоперевозках?

Вопрос №18256193 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 24.02.2021, 17:36
У ООО Основной вид деятельности 43.21 Производство электромонтажных, дополнительныхОквэд много и в том числе грузоперевозки, остановили водителя с неверно оформленным путевым листом, нарушений несколько, по какой статье и в каком размере выпишут Административный штраф компании и водителю по ч.3 ст 14.1 или по 12.3 КоАП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В рассматриваемом случае нарушения могут быть разные. Например, за путевой лист без врачебной отметки ГИБДД может наложить штраф по ч. 2 ст. 12.31.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях на водителя в размере 3 тыс. рублей; на должностных лиц в размере 5 тыс. руб., на юридических лиц – 30 тыс. руб.

24.02.2021, 17:44

Врачебная отметка есть и подпись, нет ФИО.

24.02.2021, 17:47

Добрый день! Медицинский работник должен поставить в путевом листе штамп, в котором указывает дату и точное время медицинского осмотра, а также проставляет свои фамилию, инициалы и подпись.

Все результаты предрейсового осмотра должны быть зафиксированы в журнале осмотров.

25.02.2021, 09:14