Работники РЖД требуют перерывов на отдых в условиях физических перегрузок и вредных условий труда класса 3.1.
Работаю в РЖД. Условия труда вредные. Физические перегрузки. Класс 3.1. Должны ли быть перерывы в работе на отдых? В правилах внутреннего трудового распорядка этого нет.
ТК РФ Статья 108. Перерывы для отдыха и питания
В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается. Правилами внутреннего трудового распорядка или трудовым договором может быть предусмотрено, что указанный перерыв может не предоставляться работнику, если установленная для него продолжительность ежедневной работы (смены) не превышает четырех часов.