В итоге мне не выдают оставшиеся средства с его счета, как наследнику.
Мой отец умер в декабя 2003 г. В сбербанке он имел вклад от 1991 г, но оформив завещание на вклад в сбербанке допустил ошибку в написании моего имени. В итоге мне не выдают оставшиеся средства с его счета, как наследнику. Как мне решить вопрос? Он человек старый и когда писал завещение мог и ошибиться.
1. Как мне вернуть эти деньги?
2. Должен ли этим заниматься нотариус?
Спасибо.
Лучший ответ
дело весьма сложное, несмотря на всю его очевидность.
Решить Ваш вопрос можно только через суд.
Подробнее ответить на вопрос можно будет, когда Вы сообщите, что за завещание оформил Ваш отец: если речь идёт о завещании у нотариуса, то это одна ситуация, если - о завещательном распоряжении в банке - другая.