Как обжаловать заводской брак на купленной шубе меньше 3-х лет?
С претензией о расторжении договора купли-продажи. Для этого необходимо проведение экспертизы которая ответит на вопрос - является брак заводским или эксплуатационным. Далее иск в суд по закону о защите прав потребителей.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
С любыми требованиями, указанными в ст. 18 Закона "О защите прав потребителей". В вашем случае оптимальнее всего будет либо замена товара, либо возврат денег за товар.
Но вопрос в том - какой установлен гарантийный срок на него. Вы можете для упрочнения своей позиции провести экспертизу, которая установит, где и когда был сделан этот "порыв", но странно, что вы 3 года его не видели и не почувствовали.
Добрый вечер, Римма! Уточните, пожалуйста, каков срок гарантии на приобретенное Вами меховое изделие?