LSN Messenger
Мурманск, 24.02.2021, 22:18

Как получить справедливый расчёт алиментов при двух разводах с одним ребёнком?

Вопрос №18257008 из г. Мурманск
опубликован 24.02.2021, 22:18
Пишу ещё раз, кто объяснит нормально, у меня 2 развода, в обоих по одному ребёнку, по закону ведь полагается вычитать 33 процента, а у меня вычитают 50 процентов, куда обратится чтоб вычитали по закону эти 33 процентов, я не отказываюсь платить, но по закону 33 процента ведь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отвечаю еще раз, - в суд с исковым заявлением нужно обращаться в порядке ст. 131, 132 ГПК РФ, на основании ст. 119 СК РФ.

24.02.2021, 22:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Вероятней всего у Вас есть задолженность и поэтому высчитывают 50% от 3 П из которых 33% текущие алименты 17 % в счет задолженности.

Надо посмотреть решения или материалы и/п.

24.02.2021, 22:24

Вам нужно подать заявление в тот суд, который выносил взыскание на первого и просить об изменении размера уплаты и вас изменят.

24.02.2021, 22:24

Ну так разберитесь сначала, по каким причинам удерживают 50% и кто. Ну а уж потом, если не добъетесь ничего, в суд обращайтесь.

Удачи.

24.02.2021, 22:26

Добрый вечер, Игорь! Удержания по алиментам производятся на основании исполнительного документа, выданного судом. Если, в данном документе указано, что удержания требуется производить в размере 50 %, соответственно, взыскание так и производят. Возможно, у Вас образовалась задолженность по данным обязательствам, и поэтому, для ее погашения приставом вынесено постановление о взыскании именно 50 %. Чтобы правильно Вам ответить, необходимо точно знать, как указано в судебных приказах и была ли задолженность.

24.02.2021, 22:27

Игорь, если есть алиментная задолженость, то с вашей з/п, и/или с иного дохода пристав вправе удерживать до 70% ежемесячно (см. ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве").

Если нет долга по алиментм, до 50% пристав может удерживать при наличии и других долгов (по коммуналке, кредитам, и пр.).

Вам бы изучить материалы производства. Это ваше право (см. ст. 50 вышеуказанного ФЗ). Если нет оснований для взыскания свыше 33% от дохода, - пишите жалобу старшему приставу.

24.02.2021, 22:27

Все просто. Первый суд вынес стандарт 25%, и второй 25%. Итого 50%. Чтобы их уменьшить нужно подать заявления в оба суда. Все проще простого.

24.02.2021, 22:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Так и есть звонил в Ерц МО, там так и сказали что два исполнительных листа по 25 процентов с разных городов.

24.02.2021, 22:48

Это и так понятно было из вашего первого вопроса.

24.02.2021, 23:05