Удерживается ли с отпускных сумма по исполненительному листу.
Лучший ответ
Здравствуйте, Денис! Увы, будет удерживаться, т.к. "отпускные" это денежная компенсация, предоставляемая сотруднику за период отсутствия на рабочем месте, часть заработной платы. Т.е. доход, на который может быть обращено взыскание (ст. 98 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ).
Спасибо за объяснение!