Как правильно действовать, если соседи залили квартиру - пример безответственной Управляющей компании
Мою квартиру залили соседи сверху, независимая судебная экспертиза оценила ущерб на 109 тыс руб., менять все обои и потолки. Тогда я обратилась в Управляющую компанию, чтобы узнать ФИО соседа, меня залившего, для возмещения ущерба мне нанесенного заливом всей квартиры. У нас в доме отсеками перекрыто по нескольку квартир, закрыто ключами. Сейчас соседи не знают друг друга по ФИО. Вопрос: Права ли Управляющая компания, что не называет мне ФИО соседа залившего мне квартиру, и ссылаясь на конфедициальность.
Лучший ответ
ФИО должны сказать. Это не конфиденциальные сведения. Можно и проще сделать - запросить выписку из егрп на квартиру и в этой выписке будут все данные.
Спасибо. УК встала на эту позицию скорее всего потому, что косвенно их вина.
В таком случае подготовьте претензию непосредственно УК о возмещении ущерба.
Спасибо.На самом деле вина УК просматривается, т.к летом прорвало трубу канализации, а через полгода трубу по холодной воде.