Саратов, 25.02.2021, 09:43

Назначение льготной пенсии - спор с ПФР в связи с производством кварцевых тиглей

Вопрос №18257848 из г. Нижний Новгород
опубликован 25.02.2021, 09:43
Уточните пожалуйста к какому списку вредности относится аппаратчик производства высокочистых кварцевых тиглей по методу Чохральского. В данный момент такого производства нет. Выпуск кварцевых тиглей производится другим методом. В данный момент возник спор с пфр по назначению льготной пенсии.
Лучший ответ
Рекомендуется

1072000 а-10065. Аппаратчики всех наименований, кроме занятых в производстве эпитаксиальных структур. Да, спасибо это код моей профессии.

25.02.2021, 17:51

Всегда обращайтесь, но благодарить надо не на общем сайте, а в сообщениях конкретному юристу.

26.02.2021, 13:52

Доброго дня,

точного совпадения нет, наиболее близко-кварцеплавильщик.

Постановление Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 N 10 (ред. от 02.10.1991) "Об утверждении Списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение"

XV. Стекольное и фарфоро-фаянсовое производства

11500000 XV. СТЕКОЛЬНОЕ И ФАРФОРО - ФАЯНСОВОЕ

ПРОИЗВОДСТВА

11501010 1. Производство всех видов стекла и

стеклоизделий

1150101 а а) Рабочие

1150101 а-11213 Бортовые

1150101 а-11548 Выдувальщики стеклоизделий

1150101 а-11752 Гранулировщики

1150101 а-12240 Засыпщики шихты

1150101 а-12732 Кварцедувы

1150101 а-12734 Кварцеплавильщики.

25.02.2021, 10:01
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

С завода выдана справка уточняющая особый характер работы с кодом позиции 1072000 а-10065 металлургическое производство (цветные металлы) аппаратчиков кварцевых тиглей отнесли к этому коду. С этим пфр не согласен и дал отказ в льготной пенсии.

25.02.2021, 11:24

В данном случае отказ можете оспорить.

25.02.2021, 12:06

По должности, по способу производства подходит. Не подходит по продукции: кварцевый тигель. По факту считаю что заявитель кварцеплавильщик.1150101 а-12734 Кварцеплавильщики. Может суд признает...

7. Получение редких металлов, кальция, магния и титана металлургическим и химико - металлургическим способами

1072000 а а) Рабочие

1072000 а-10041 Агломератчики, занятые на спекании шихты

1072000 а-10065 Аппаратчики всех наименований, кроме занятых в производстве эпитаксиальных структур и перечисленных в Списке N 2

25.02.2021, 15:59

1072000 а-10065. Аппаратчики всех наименований, кроме занятых в производстве эпитаксиальных структур. Да, спасибо это код моей профессии.

25.02.2021, 17:51

Всегда обращайтесь, но благодарить надо не на общем сайте, а в сообщениях конкретному юристу.

26.02.2021, 13:52