Отказ в передаче кассационной жалобы на имя председателя ВС РФ - вопросы по госпошлине и требованиям ГПК РФ.
Добрый день! По сути, Ваш вопрос справедлив - за что платить гос. пошлину. Но данная ситуация была прокомментирована в Определении Конституционного суда РФ от 29 сентября 2011 года №1155-О-О "Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Касаткина Дмитрия Витальевича на нарушение его конституционных прав частью второй статьи 376, частью третьей статьи
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))