Самара, 25.02.2021, 11:30

Представленные условия инвестора вызывают сомнения в честности - об открытии счета после расписки и без предоплаты.

Вопрос №18258231 из г. Самара
опубликован 25.02.2021, 11:30
Вынуждена обратится к такому пути решения своей проблемы. Нашла инвестора переписка по почте. Просит написать расписку до получения денег и после откроет счет куда преведет деньги. Вот его условия. Я сомневаюсь очень и думаю что это мошенник. Текст инвестора: Мои условия получения займа таковы: БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ И КОМИССИИ. Вы пишите место работы, должность. Каков ваш ежемесячный доход, сумму и срок займа. Далее: ФОТО ПАСПОРТА 1-3 СТРАНИЦА. СНИЛС ИЛИ ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ДОКУМЕНТ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ ВАШУ ЛИЧНОСТЬ. Цель взятия денег, номер телефона. После этого будет рассмотрена заявка. Займ выдаётся под процент-9.8% годовых. Процентная ставка индивидуальна для каждого клиента. Максимальный срок-10 ЛЕТ. Займ выдается под расписку. Если вам одобряю, вы получаете ссылку на банк, там вы должны пройти бесплатную регистрацию и открыть счет на который я переведу займ, это всё занимает всего 10 минут. На счет получаете деньги и переводите все деньги на свою карту любого банка, вывод так же бесплатный.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это один из способов обмана. У него для доказательства о том что вы получили займ будет все, а у вас ничего и поучится вы ничего не получили, а долг есть.

25.02.2021, 11:32
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Вот далее он пишет Займ я вам готов предоставить под 9.8%.Срок займа - 60 месяцев. Сейчас я вам вышлю свои данные и вы должны написать расписку, указав свои данные, сумму и срок займа, процентную ставку а так же мои данные. Оплата ежемесячно 25 числа начиная с марта месяца, график я вам предоставил. После написания расписки, делаете фото расписки и с распиской в руках, отправляете мне. Я вам отправляю ссылку на банк, открываете счет и я перевожу на этот счет деньги. Ежемесячные платежи будете возвращать в этот же банк, мой счет будет прописан в назначении платежа. Сразу хочу предупредить, что переписка является так же доказательством выдачи займа, в случае просрочек и не выплаты займа, будет подано заявление в суд и взиматься средства уже будут соответственно через суд. Если у вас есть вопросы, то задавайте, с удовольствием отвечу. Образец высылаю?

25.02.2021, 11:33

Ваше право выбора. Обмана много. Он и так может вам назвать банк, где открыть счет и расписка для этого не нужна.

25.02.2021, 11:35

Добрый день!

Далее он у вас попросит осуществить оплату каких-нибудь страховок или подтверждения ваших намерений и прочих глупостей. НИКАКИХ расписок не пишите и не отправляйте, тем более!

Успехов Вам! Не забывайте оставлять отзывы и говорить спасибо!

25.02.2021, 11:39

В расписке также указано что она действительна после получения денег.

25.02.2021, 11:34

Ну так и должно быть. Расписка действительна только в случае получения денег.

25.02.2021, 12:14

Счет где он просит открыть счет cassaindrogroup-online.com какой то международный банк.

25.02.2021, 11:37

Обман это. Понимаю что очень хочется, но не стоит этого делать.

25.02.2021, 11:38

Очень похоже на мошенников.

25.02.2021, 12:14

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских