Покупатель контрактного ДВС столкнулся с проблемой маркировки и предложением продавца вернуть двигатель
Купил контрактный ДВС у ИП с документами (ГТД, НАКЛАДНАЯ, ЧЕК)За-120.000 рублей. На станции сняли мой не ремонтопригодный двси установили контрактный, естественно с заменой масла, фильтра, удаление ошибок, настройка и т.д. Сумма снятия, установки и последующих работ составила 56.300 рублей, в общем=176.300. Станция выполнила свою работу, я оплатил. Прошол тех. осмотр, застраховал авто, и поехал в ГИБДД на регистрацию авто, где при осмотре ДВС сотрудник выявил, что маркировка и номер двс перебит. Сказал нужно немедленно вернуть двс у кого я его преобрел. Я естен перезвонил человеку у которого я приобрёл двс, он не поверив мне, сам на следующий день поехал в ГИБДД разбиратся с данной ситуацией, после он сам мне перезвонил и предложил следующее, повтатся сделать справку у официалов ауди о том, что 1.двс якобы ремонтный, 2.НЕ ПО ЗАКОНУ зарегистрировать авто, 3.и просто вернуть ему двс, а он мне 120.000 рублей, но без мойх совершонных затрат. А теперь ещё и на звонки не отвечает. Вся преписка и запись разговора с его предложениями у меня сохранена.
Заранее вас благодарю за помощь.
Главное наличие документов на покупку, а не запись разговоров, если все имеется то для возврата денег и убытков нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК.
Добрый день, Виталий. Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств и понесенных расходов.