Суд лишил отца родительских прав на ребенка - как мне действовать на апелляционном заседании?

Суд лишил отца моего ребенка род. прав! На два суда ответчик не явился, с решением суда не согласен и подал апелляционную жалобу, в которой пишет что я препятствовала их общению с ребенком, хочет предоставить какую то совместную фотографию. Ребенку 10 лет, его опрашивали на суде, он согласен чтобы отца лишили прав на его, высказал свое мнение! У меня вопрос-как мне вести себя на суде, какие документы брать, и какой может быть исход дела? Спасибо.
Лучший ответ

Вам нет необходимости брать какие либо документы в суд. Новые обстоятельства в суде апелляционной инстанции не исследуются. Но при этом вы должны подготовить письменные возражения на апелляционную жалобу. Направить их в суд и ответчику.

Спасибо, что проконсультировали!

Оставят в силе.

Паспорт.

Просить отказать в жалобе.

Здравствуйте, если суд первой инстанции лишил ответчика родительских прав, значит, на то были веские основания. Бесспорно, нужны документы, которые вы предоставляли в подтверждение ваших доводов к лишению родительских прав, а также можете предоставить иные доказательства ваших доводов. Все зависит от основания лишения родительских прав. Будьте уверены и убедительны, если решение суда первой инстанции законно и обоснованно, то оно обязательно устоит. Удачи!

Спасибо, я у Вас в долгу!

Дополнительные документы суд апелляционной инстанции не принимает, за исключением тех, которые не могли быть представлены по уважительной причине, либо в приобщении которых суд первой инстанции отказал. В суде апелляционной инстанции будут рассматриваться материалы дела, которые были представлены в суд первой инстанции. Дополнительно с собой ничего ббрать не нужно, толкько паспорт. В суде Вы должны заявить о том, что Вы против приобщения к материалам дела фотографии, поскольку она не подтверждает осуществление родителем своих родительских обязанностей. Исход дела скорее всего будет в Вашу пользу.

Спасибо, все понятно!

И еще хочу уточнить! Отец моего ребенка уже ранее был лишен родительских прав на другого своего несовершенно летнего ребенка от другой женщины, но в апелляционном суде я не могу предоставить эти доказательства т.к не являюсь стороной по тому делу, но считаю что этот факт доказывает его безучастие в воспитании детей! Как мне быть?

Его отношения с другим ребенком не имеет отношения к вашей ситуации.

Вам не нужно этого доказывать, достаточно того. Что вы это пояснили.