Как получить недвижимость в Краснодаре для гражданина Казахстана и прописаться без гражданства?
Гражданин Казахстана хочет переехать жить в Краснодар, приобрести либо квартиру либо дом. Гражданином РФ не является. Какие документы ему потребуются для приобретения и сможет ли он в дальнейшем прописаться без гражданства?
Лучший ответ
Здравствуйте! Для покупки квартиры гражданину Казахстана потребуется только его паспорт и договор купли-продажи.
Никаких особых документов больше не требуется. Согласно ФЗ "О статусе иностранных граждан в РФ порядок совершения сделки такой же как и для граждан РФ.
Без гражданства он сможет оформить только временную прописку.