Мастер по цеху обращался со мной грубо, повышал тон, обзывал, имели место и насмешки и угрозы.
Здравствуйте Даниил.
Вам необходимо засвидетельствовать побои в травмпункте, обратиться с заявлением как частный обвинитель в мировой суд. Полиция по данным статья УК РФ решения не принимает, лучшее что они сделают пререправят ваше заявление в мировой суд. В мировом суде после примирения с мастером, вы можете написатьть заявление и дело прекратят.
Удачи.
Даниил, такие вопросы решаются в суде в порядке частного обвинения. И Вы и другой участник драки вправе обратиться в суд с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения. И там уже разберутся, кто прав , а кто нет.
Относительно работы Вы вправе подать иск в суд о взыскании з/п, а если официально не были там устроены - вместе с требованием об установлении факта Вашей работы там.