Возможны ли взыскания налога с физических лиц за сдачу квартиры в аренду без актуальных документов?
Сейчас налоговая уже ничего не сможет доказать - по 2006 году уже прошли все срок давности, если конечно, договор был заключён на год. Что касается НДФЛ, в виде арендной платы со сдачи квартиры, то вы должны этот доход декларировать сами, а ФНС может подать на вас в суд, только если докажет факт получения незадекларированных доходов. Бойтесь того, что соседи могут накатать донос в налоговую - сейчас это не редкость. Другим способом налоговая ничего не докажет...
Договора мало надо еще платежи по договору доказать. С Чесноков
Илья, здравствуйте! Пусть хоть 150 соседей напишут кляузы в ИФНС о том, что квартира сдается внаем (аренду). Свидетельскими показаниями передача денег не доказывается. Договора найма (аренды) тоже мало, он не доказывает передачу денег.
С уважением,
Харченко О.В.