Могу ли я не вносить в долю 19 - го сына при покупке жилья с материнским капиталом. Со мной не прописан. Имеет своё жильё.
Согласно п.4 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 30.12.2015) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.
Доли необходимо выделять вне зависимости от того совершеннолетние дети или нет, отказ совершеннолетнего в ПФР не примут и деньги соответственно не выделят.
Удачи.
Можете-если он не возражает. По закону доли для всех ваших детей.
Добрый день. Вы обязаны выделить доли всем детям как совершеннолетним, так и не совершеннолетним, согласно ст. 10 закона о материнском капитале.
Уважаемая Елена г. Екатеринбург!
Это ваше Право как мамы решать вопрос кого вносить в Список Членов семьи при покупке жилья за счет средств материнского капитала.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 25.02.2021 г.