Они наняли юриста который сказал что он оформит разрешение на строительство любым путем.

Соседка без оформления в установленном порядке разрешительной документации, выполняет реконструкцию жилого дома за счет строительства пристройки по совместной меже. Я отказалась подписывать межевой план. Они наняли юриста который сказал что он оформит разрешение на строительство любым путем. Что мне делать?

Лучший ответ

Нет незаконно, так как строительство по меже домовладения противоречит СНиПу.

По сути постройка соседей является самовольной и прав на неё у соседей не возникает. Если постройка нарушает ваши права, то вы вправе обратиться в суд с иском о сносе самовольной постройки. Начните с отправления почтой заказного письма с уведомлением, в котором требуйте соседку снести самовольную постройку в установленный вами срок. Одновременно обратитесь в администрацию с жалобой на слсодку. Возможно, что администрация вынесет ей предписание о сносе и будет в дальнейше вашим союзником в суде.

Если это не подействует, смело обращайтесь в суд, если решение будет в вашу пользу соседка оплатит ваши судебные расходы.