Они наняли юриста который сказал что он оформит разрешение на строительство любым путем.
Нет незаконно, так как строительство по меже домовладения противоречит СНиПу.
По сути постройка соседей является самовольной и прав на неё у соседей не возникает. Если постройка нарушает ваши права, то вы вправе обратиться в суд с иском о сносе самовольной постройки. Начните с отправления почтой заказного письма с уведомлением, в котором требуйте соседку снести самовольную постройку в установленный вами срок. Одновременно обратитесь в администрацию с жалобой на слсодку. Возможно, что администрация вынесет ей предписание о сносе и будет в дальнейше вашим союзником в суде.
Если это не подействует, смело обращайтесь в суд, если решение будет в вашу пользу соседка оплатит ваши судебные расходы.