Права на квартиру после развода - доказательства собственности и возможности сохранить квартиру при поддержке родителей
Находясь в браке, мои родители купили 1-комнатую квартиру мне и оформили собственность на меня, далее мне на работе дали субсидию по федеральной программе на дометраж с учетом мужа и дочки. Квартиру продали, добавили субсидию и купили 3-х комнатную. Теперь мы собираемся разводится, а муж собирается претендовать на половину квартиры. На момент покупки однокомнатной квартиры я находилась в отпуске по уходу за ребенком, а муж только устроился на работу в органы МВД (зарплата была маленькая). Деньги на покупку квартиры родители занимали частным образом, документальных доказательств нет. Можно ли доказать, что квартиру купили мои родители и чтобы квартира осталась мне с дочкой?
Можно ли доказать, что квартиру купили мои родители и чтобы квартира осталась мне с дочкой?
Нет.
мне на работе дали субсидию по федеральной программе
Надо читать все документы по предоставлению субсидии. Возможно, доля мужа будет не 1/2, а 1/3. Вообще при предоставлении субсидии квартиры оформляются, как правило, в долевую собственность на всех членов семьи. Посмотрите своё св-во о регистрации права собственности.