Может быть это какие-то расписки, договора пожизненного содержания и т,д?
Людмила, Вы можете оформить завещание. Наследование будет происходить согласно воле наследодателя, выраженной в завещании, однако закон предусматривает право на обязательную долю в наследстве для иных наследников.
Статья 1149. Право на обязательную долю в наследстве
1. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).
Рента вам, возможно, не подойдет, поскольку право собственности переходит к другой стороне сразу, а не в случае смерти получателя ренты. С уважением,