Как установить материнство взрослого человека - порядок по закону и анализ ДНК.
Каков порядок установления материнства по отношению к взрослому человеку согласно закону? Мне 42 года, и язочу убедиться, что моя мама действительно таковой мне является, т.к. есть сомнения по этому поводу. Кто устанавливает материнство для взрослых людей? Надо ли поводить анализ ДНК и как он в этом случае проводится: за счёт клиента или бесплатно по запросу суда?
Экспертиза ДНК проводится по Определению суда, которым же и распределяются расходы на ее проведение на обе стороны или на истца или на ответчика, это зависит от ситуации.
За юридической помощью по подготовке иска обращайтесь к юристам сайта.
Зачем так сложно. Возьмите образец ДНК матери и проведите экспертизу. Только не совсем понятно, зачем вам это надо?
В какой суд надо в этом случае обращаться с иском?
В районный суд по месту прописки матери.