Уфа, 25.02.2021, 16:38

Как сократить размер алиментов - суд, приставы и новая фирма

Вопрос №18259359 из г. Уфа
опубликован 25.02.2021, 16:38
Касаемый Алиментов. Подали в суд, суд разумеется выйграли, и меня признали алиментщиком, 1/4 доли дохода, у меня была органищация, но работал я без фирмы. Позвонил пристав, сказал если будете безработным то будем считать вам среднемесячную зарплату среднего российского человека а это 50000 с копейками в месяц, а значит алименты будут браться исходя из этой суммы. В общем я вышел в свет и оформил фирму, являюсь в ней не учридителем а директором могу ли я поставить себе зарпдату меньше мрота, например тысяч 7000? Чтобы алименты брали с этой зарплатой. Уж рассказывать почему я так делаю не буду, еще до месяца беременности я отказался быть папой, бились в грудь что ни кому ни чо не надо, ребенку 3 года, и там опомнились, а у меня другая семья давно, некоторые лбди специально под кожу лезут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте) Пристав Вам наврал. Алименты считаются из средней зарплаты по региону, а не общероссийской. Кроме того, если Вы поставите себе маленькую зарплату, то ее всегда можно проверить через ФНС или через движение денег по счетам.

25.02.2021, 17:08

Меньше МРОТа нельзя.

25.02.2021, 16:42

Оформляйте МРОТ, чтобы вас не наказала ИФНС.

25.02.2021, 16:42

Можете сделать меньше МРОТ.

25.02.2021, 16:44

Можно получить платную кончультацию в ватсап?

25.02.2021, 17:05

Написала вам в личные сообщения. Посмотрите, пожалуйста.

25.02.2021, 17:07