Частный мастер не выполняет ремонт машины - можно ли обратиться в полицию?
В июне 2020 г. Отдала машину на ремонт частному мастеру по устной договорённости.
Озвучил сроки 1 мес.
Прошло 8 мес. Машина не сделана. Большая часть оплаты передана.
Говорит, что делает.
Можно ли обратиться в полицию.
В данном случае имеют место гражданско-правовые отношения. Поэтому полиция вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Обращайтесь с иском в суд.
Добрый день. Вы можете обратиться в полицию, но это скорей всего не даст никакого результата. Постарайтесь взять с него расписку в получении денег, это будет доказательством оплаты за неоказанную услугу.