Столкновение интересов при разделе имущества после развода - возможные последствия при наличии письменного отказа от доли дома в обмен на отказ от алиментов
Дом приобретён в браке, оформлен в собственность на неё, прописана одна она. Есть несовершеннолетний ребёнок. При разводе была устная договорённость: его отказ от своей доли дома в обмен на её отказ от алиментов. Сейчас при продаже он требует своё. Обнаружилась бумага - его письменный отказ (без упоминания алиментов), заверенный печатью в сельсовете, но не заверенный нотариусом. Какая перспектива? Заранее благодарен.
Устная договорённость не имеет никакой силы. Если дом приобретён в браке, то муж имеет право на половину.(Если вы продаёте дом - на половину полученной суммы). Алименты он будет платить, как и обычно, в общем порядке.