Как подать на долевого собственника, не платящего за квартиру - выбираем место суда.
Сособственник (долевой) не платит за квартиру, проживает в другом городе, адрес неизвестен. Подавать на него в суд по месту нахождения квартиры или в суд его города?
Лучший ответ
Добрый день! В рассматриваемом случае, иск подается по месту нахождения квартиры.
Спасибо, буду знать.
Здравствуйте.
По ст.28 ГПК РФ.
Вы подаёте иск по месту его регистрации.
Спасибо за вашу работу!
Подавайте в суд по месту нахождения недвижимого имущества и ходатайствуйте перед судом о том, чтобы сделали запрос в паспортно-визовую службу о его адресе регистрации.
Отличный полный ответ