Как решить проблему долга перед судебными приставами - варианты банкротства без суда для инвалида 2 группы с пенсией 18800 руб.
Ирина, здравствуйте!
Для внесудебного банкротства долг не должен превышать 500 тыс руб, а у Вас 508 тыс и должно быть закрыто исполнительного производства по причине отсутствия имущества у должника.
По этим критериям вы не подходите.
Добрый день. Без суда процедуру банкротства провести нельзя, так как сумма более 500 тыс. рублей. В вашем случае можно уменьшить ежемесячное удержание с пенсии. Либо можно обратиться с заявлением о банкротстве в общем порядке.
Если Вам будет необходима помощь в решении данных проблем, обращайтесь.
Здравствуйте, Ирина!
Нужно знать больше обстоятельств для ответа на Ваш вопрос.
Здравствуйте.
Конечно нужно знать нюансы, но так как у вас приставы удерживают с пенсии, от для внесудебного банкротства вы не подходите.
Но можете подать на судебное банкротство.
Так как банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).
Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.
Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.
Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru
Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.