Возможно ли сейчас после закрытия и выписки переоформить травму на производственную?
Возможно, для этого надо обратиться в ГИТ.
Да,такие травмы срока давности не имеют, обязаны по заявлению провести расследование, если этого сделано не будет вы вправе обратиться в Государственную инспекцию труда.
Подайте руководителю заявление о составлении акта о несчастном случае на производстве.
Здравствуйте. Ы можете перевести травму из бытовой в производственную путем подачи искового заявления в суд, где Вам придется доказать что вас ввели в заблуждение, и что травма получена на работе. В связи с тем, что это произошло в течении рабочей смены, то это будет являться производственной травмой. Однако до обращения в суд следует соблюсти процедуру установленную ст.229.1 Трудового кодекса РФ ст. 229.1 ТК РФ: Несчастный случай, о котором не было своевременно сообщено работодателю или в результате которого нетрудоспособность у пострадавшего наступила не сразу, расследуется в порядке, установленном настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, по заявлению пострадавшего или его доверенного лица в течение одного месяца со дня поступления указанного заявления.
Ссылка: pravoved.ru
Желаю удачи. В.
А какие выплаты предусмотрены по производственной травме, не подскажите?
Пособие по нетрудоспособности, больничные выплаты, выплаты по недополученному заработку в размере 100%
А заявление о составлении акта о несчастном случае подаётся в произвольной форме или есть какие-то формы?
Читайте мой ответ выше...