Как заявить отвод судье после вынесения решения, но до изготовления мотивированного решения?

Можно ли заявить отвод судье после вынесения решения (единолично), но до изготовления мотивированного решения? Ходатайства были предоставлены, но она все проигнорировала, даже определение ВС.

Лучший ответ

Добрый день. Когда решение судом, вынесено никаких процессуальных действий совершить уже нельзя, т.е. уже поздно заявлять отвод. Подавайте апелляционную жалобу в которой излагацтп доводы и об отводе с том числе.

Уважаемая Ирина г. Самара!

Отвод судье можно заявлять до начала судебного разбирательства.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 25.02.2021 г.

Здравствуйте, Ирина До рассмотрения дела по существу ходатайство подается в судебный орган. Уже заявить отвод нельзя.