Томск, 25.02.2021, 21:42

Как зарегистрировать авто на себя, если доверенность просрочена - риски и решения

Вопрос №18260342 из г. Томск
опубликован 25.02.2021, 21:42
Хочу зарегистрировать авто на себя. Есть договор купли-продажи, птс, страховка на меня, доверенность, но просроченная. Будут проблемы, какие, что сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зачем Вам доверенность, если есть Договор купли продажи?

25.02.2021, 22:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Авто не снято с учета, зарегистрированно на старом владельце. Я могу снять и поставить на себя? Просто прошел почти год, как состоялась сделка.

25.02.2021, 22:10

Можете. Но придется штраф оплатить за нарушение правил регистрации.

25.02.2021, 22:11

Оплатить можно сразу при регистрации и какая сумма примерно?

25.02.2021, 22:14

Можно.

КоАП РФ Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

25.02.2021, 22:28