Как зарегистрировать авто на себя, если доверенность просрочена - риски и решения
Хочу зарегистрировать авто на себя. Есть договор купли-продажи, птс, страховка на меня, доверенность, но просроченная. Будут проблемы, какие, что сделать?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Авто не снято с учета, зарегистрированно на старом владельце. Я могу снять и поставить на себя? Просто прошел почти год, как состоялась сделка.
Можете. Но придется штраф оплатить за нарушение правил регистрации.
Оплатить можно сразу при регистрации и какая сумма примерно?
Можно.
КоАП РФ Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.